Вопрос о CRM Общие вопросы

crm questions

У меня сеть небольших розничных магазинов. Какую CRM-систему выбрать?

ITexpert1

В первую очередь выбор зависит от того, кто будет работать в системе, какой базовый функционал потребуется. Напишите список конкретных требований и сосредоточьтесь на нем. Это не следует переоценивать, поскольку перегруженные неуклюжие инструменты трудно адаптировать к меняющимся рыночным тенденциям. Большинство некоторых функций могут не понадобиться. Чтобы не переплачивать, выбирайте исходя из задач и целей компании.

Топ-6 CRM-систем для комплексного использования в интернет-магазинах:

  • retailCRM
  • Специализированная облачная CRM для омниканальной коммерции, которая объединяет данные о клиентах офлайн и онлайн в одну базу данных.

  • Битрикс 24
  • Комплексный программный продукт, который включает 5 полезных инструментов для бизнеса: CRM, Онлайн-офис, Задачи и проекты, Контакт-центр, Сайты и магазины.

  • Мегаплан
  • Универсальная CRM-система, представленная в облачной и коробочной версиях. Ее масштабы значительно меньше, чем Битрикс 24.

  • amoCRM
  • Одна из самых простых облачных CRM-систем на российском рынке. В ней есть полноценный набор инструментов для организации эффективных взаимоотношений с клиентами.

  • Intrum
  • Полнофункциональная облачная CRM, объединяющая обширный набор инструментов для автоматизации бизнес-процессов и облегчения работы с клиентской базой.

  • LPTracker
  • Многофункциональная CRM-система, выделяющаяся расширенными возможностями с точки зрения аналитики. Предназначена не только для малого бизнеса, но и для фрилансеров, стартапов.