Вопрос о CRM Общие вопросы

crm questions

Какие функции и задачи выполняет CRM-система? В чем их суть?

ITexpert1

Чтобы достичь поставленных перед CRM-системой задача, программа должна постепенно выполнять ряд функций, а именно:

  • собрать всю информацию о клиентах,
  • хранить и обрабатывать полученную информацию,
  • обеспечивать возможность передачи и вывода информации,
  • предоставление результатов анализа информационных блоков и их дальнейшего экспорта в сторонние системы.
  • Если пошагово выделять функции CRM, то их насчитывается 8.

    1) Сбор контактной и другой информации

    CRM-система формирует единую базу клиентов, конкурентов и других лиц, вовлеченных в деятельность компании. Эта функция позволяет вам вести свой бизнес с максимальной эффективностью.

    2) управление взаимоотношениями с клиентами

    Работа в CRM построена таким образом, что взаимодействие с заказчиком прозрачно на всех этапах.

    3) Управление завершенными транзакциями

    Завершенные транзакции можно отслеживать с помощью CRM-системы.

    4) Прогноз результатов торгов

    Возможность совершения транзакций и их анализа дает возможность прогнозировать результат.

    5) планирование

    Интегрированный календарь предлагает сотруднику эффективное планирование работы.