Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Какое расстояние в метро Санкт-Петербурга между станциями в минутах?

EkaterishkaEkaterishka

Несмотря на то, что привыкаешь считать, что длительность каждого перегона в метро равно примерно трем минутам (и умножая их на количество станций, считаешь примерное время предстоящего пути), это не совсем верно, так как длительность перегонов на разных станциях очень отличается. Синяя ветка - одна из самых быстрых, почти между всеми станциями там 2-2,5 минуты, обратная ситуация наблюдается на зеленой. До этого по субъективным ощущениям самым длинным был перегон от Василеостровской до Невского проспекта (около 4 минут), то сейчас открылся еще более длинный - от Приморской до Новокрестовской.