Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как оплачивать метро в Санкт-Петербурге?

GordonX

Существует несколько способов оплаты проезда. Самый простой - это купить жетон. Один жетон дает право на одну поездку в метро. Существуют также единые проездные билеты на месяц, или же на определенное количество поездок. Самым удобным, на мой взгляд, является электронный билет "Подорожник". Это специальная магнитная карта, на которую нужно вносить деньги, и потом прикладывать к турникету, чтобы деньги списывались. При этом оплата через "Подорожник" выходит дешевле, чем жетоном, и им можно оплачивать проезд в наземном транспорте.