Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как проходит под невой метро в Санкт-Петербурге?

EkaterishkaEkaterishka

Не зря питерское метро считается по праву самым глубоким в России (а Адмиралтейская - вторая по глубине во всем мире), ведь на всех линиях есть тоннели, поезда на которых возят пассажиров не просто под землей, а под водой (недалеко от поверхности вообще всего четыре станции на весь метрополитен). Постройка станций подразумевала сооружение глубоких шахт, проходящих вглубь неустойчивых горных пород, чтобы иметь возможность провести тоннели внутри наиболее приемлемых для строительства кембрийских глин под Невой.