Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как добраться до Эрмитажа на метро?

EkaterishkaEkaterishka

Этот музей по праву считается одним из самых популярных в мире и входит в туристическо-музейную программу практически каждого жителя или гостя Санкт-Петербурга. Его расположение очень удачно: это самый центр, который окружают прекрасные виды, позволяющие спокойно прогуляться до или после его посещения. Ближайшей станцией к нему является Адмиралтейская (фиолетовая ветка), также в относительно пешей доступности находятся Гостиный двор/Невский проспект (зеленая и синяя ветки, от них идти чуть подольше минут на 10-15).