Вопрос о Zenly

social-network Zenly

Как узнать кто онлайн в Zenly?

ITexpert

Это, конечно, удивительно. Французские ребята придумали приложение, где каждый может поделиться своим местоположением. В 2021 году оно произвело фурор на рынке мобильных приложений. Во втором квартале 2021 года Zenly стало ТРЕТЬИМ в рейтинге самых популярных и скачиваемых приложений России!

Итак, в сервисе можно покахзать, где территориально находишься ты, и увидеть других людей, кто решил поделиться своим местоположением и принял вашу заявку в друзья (просто так следить за всеми юзерами, конечно, нельзя).

У каждого пользователя есть свой статус (текстовый). А чтобы узнать, онлайн он или нет, надо посмтореть на цвет иконки:

  • если она зелёная, значит, онлайн, то есть в сети, причем движется
  • если синяя, то онлайн, в сети, но вот уже более 4 минут стоит на одном месте (работает или в магазине или просто на улице)
  • если голубая, то это значит, что плохоя сигнал, и местоположение и статус вашего друга определяется не совсем точно
  • ну а если серая, то ваш друг не в сети или отключил геолокацию.
  • А вот узнать, как давно человек был в сети, пока нельзя. Думаю эта функция появится в будущих обновлениях. помните, тот же vk тоже далеко не сразу стал показывать, кто когда был онлайн. Да и в мессенджерах тоже самое. В общем, тут уже ждем новых релизов.

    Тест на знание фишек Zenly

    Видео

    Зачастую на вопрос "Как узнать кто онлайн в Zenly?" сложно подробно и понятно ответить текстом. Чтобы понять суть дела, проще посмотреть видео. Наши авторы подготовили для вас наиболее подходящий видеоответ

    Смотрите видео, с ответом на вопрос "Как узнать кто онлайн в Zenly?"

    77GM

    Добрый день. Что бы понять кто онлайн, вам нужно будет просто открыть карту и там уже посмотреть какие статусы у людей. Ведь если кружок синий или же зеленый. Если же кружок голубой или же серый то здесь совершенно по другому. С телефоном устанавливается и на данный момент не установлено соединение или же включен режим невидимки. Также может на телефоне отключена геолокация и невозможно определить местоположение.