Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Когда откроется станция метро Театральная в Санкт-Петербурге?

EkaterishkaEkaterishka

Это станция откроется на оранжевой ветке рядом с Мариинским театром (что отражено в названии) и планирует быть промежуточной перед Горным институтом на Ваське. Несмотря на то, что станция уже практически построена, она остается самой странной из всего метро, так как не имеет выхода на поверхность и служит всего лишь промежуточной станцией (по слухам, даже останавливаться на ней поезда не планируют, правда, возможно вестибюль просто будет подземным. Про проекту открытие запланировано на 2023 год.