Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Когда будет построена круговая ветка метро?

EkaterishkaEkaterishka

В Питере планируется строительство кольцевой линии (как в Москве), которая будет соединять все ветки метро и уменьшить количество времени на дорогу людей, живущих на концах веток (так как кольцевая будет проходить ближе к краям). Открытие первой станции на этой ветке (точнее первого участка, так как большинство используемых станций уже есть) планируется уже после 2025 года, так что ждать полноценной круговой ветки еще долго. Из станций уже существующих в нее будут входить: Нарвская, Елизаровская, Ладожская, Парк Победы, Международная, Лесная и Спортивная.