Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как работает метро Санкт-Петербурга в ночь на Рождество?

EkaterishkaEkaterishka

В эту ночь его работа условно круглосуточная, чтобы дать возможность жителям и гостям СПБ не переживать о том, как им добраться до дома и во сколько сводят-разводят мосты. Условно бесплатное оно потому, что все-таки ненадолго метро закрывается (промежутки с пол 1 ночи до 1 и с 5 до пол 6) для более корректной его работы. Подобный же график установлен и в другие праздничные дни, например, на НГ, пасху, день выпускников, ночь музеев, 9 мая и тд. В остальные же дни ночью работает только перегон со спортивной на адмиралтейскую (до 2 - пол 3 по праздникам и выходным).