Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Почему машина Indesit перемещается от оборотов?

NikopolNikopol

Всё легко объясняется с точки зрения физики.

Когда машина стоит, то между ней и полом действует сила трения, а машина весом давит на опору. Это и не дает машине двигаться. Когда вы ее включаете, то благодаря дисбалансу белья в барабане, при его вращении, машина как бы "подпрыгивает" отрываясь от пола, сводя силу трения и вес на нет. Вместе с этим на машину действует сила инерции от крутящегося барабана, которая как бы подталкивает машину в сторону вращения верхней точки барабана. В результате слаженной работы инерции, силы трения и веса получается непрерывная серия своего рода микропрыжков машины, которые сливаются в перемещение.

yula34

Перемещаться по полу машина иНдезит не должна, даже на самом сильном отжиме. Если она у вас куда-то перемещается по ванной или кухне,  тогда она просто плохо установлена. Попробуйте подложить что-нибудь под ножку машинки, чтобы она стояла идеально ровно, тогда вы спокойно можете включать отжим и забыть о каких-либо перемещениях и прыжках.

Она даже гудеть не должна очень сильно при отжиме, а если она плохо установлена и ездит, тогда и гул сильнее, вы сразу услышите, что с ней что-то не так.