Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Как холодильник Indesit реагирует на перепады напряжения?

KolyanVitovKolyanVitov

На вашем холодильнике там если есть наклейка, на которой изображение 400v то это говорит о том, что он можете выдержать напряжение до данной отметки. Бывают случаи , когда по сети 220, скачет перепад 380v , по различного рода причинам, но такие скачки как правило палят технику, что оборачивается потом дорогостоящим ремонтом. Так что инженеры которые как правило разрабатывают данные холодильники, также к ним предусматривают и их защиту, на которушке системы которой есть некоторого рода полярность , на реакцию скачка напряжения.

yula34

Перепады напряжения часто бывают в квартирах со с тарой проводкой в ночной время. Также бывают, если в розетку включены одновременно несколько бытовых приборов, например холодильник и чайник и пылесос и тому подобное.

Поэтому если у вас бывают такие перепады лучше купить специальный прибор, который сглаживает их. Он не так дорого и стоит, зато и остальная техника будет целее, особенно компьютеры очень чувствительны. А холодильник может выдержать, а может и не выдержать, здесь не угадаешь.