Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Почему гудит холодильник Indesit? Почему жужжит?

NikopolNikopol

Потому что он включен и работает. Выньте электрическую вилку из розетки и холодильник перестанет жужжать и гудеть.

Любой холодильник, даже Indesit, оснащен компрессором - мотором, который нагнетает охлаждающее вещество по радиаторным трубкам. И, разумеется, его работа - вращение ротора в статоре сопровождается испусканием жужжащего звука - гудения, а перемещение охлаждающего вещества по трубкам - бульканье. Это нормальное явление и беспокоиться следует в тот момент, когда этого гудения (жужжания) и бульканья длительное время не слышно.