Вопрос о Windows 7

Windows 7

Почему не входит в безопастный режим Windows 7? Почему перезагружается или синий экран?

CarterCarter

Теоретически, что угодно может быть причиной. Вирус мог "поломать" реестр в той части, которая отвечает за безопасный режим. Или системные файлы повреждены (если синий экран). Если Windows загружается в обычном режиме, а в безопасном нет - включайте проверку антивирусом, плюс сверху - утилитой ДокторВеб (она бесплатная), наверняка что-то подозрительное отыщется. Не поможет - попробуйте откатить систему (восстановление), если есть контрольные точки на предыдущие дни, когда все работало нормально. Если и после этого ситуация не исправится - лучше обратиться к специалистам: может, понадобится переустановить систему.