Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как у флешки сделать постоянную букву в Windows 7?

kamishakamisha

Итак, имеется несколько вариантов, чтобы сделать в виндовсе 7 для флешки постоянную букву. 1-й вариант. Через командную строку. Открываем ее и водим, но только по очереди, и после каждой записи жмем на «энтер»:

  • diskpart;
  • list volume и номер тома для флешки;
  • select volume и номер, который был в номере тома;.
  • assign letter=Х (где Х — постоянная буква)
  • exit.
  • Затем закрываем строку, перегружаемся и у вас будет постоянная буква для флешки.

    2-й вариант. Через управление дисками. Жмем Win+R, пишем diskmgmt.msc и кликаем на «энтер». Затем кликаем пкм на флешку и жмем «Изменить букву диска или путь к диску». Выбираем затем букву (которая есть) и жмем «изменить». Далее указываем нужную нам букву и жмем «ок». Все.