Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как отключить автозагрузку ненужных программ (приложений) в Windows 7?

Vitass93

Здравствуйте! Довольно актуальный вопрос особенно когда возникают проблемы с быстродействием компьютера после установки тяжелых и заковыристых игр! Это довольно просто! Следуйте описанию!

Для начала заходим в реестр! Для вызова диспетчера реестра вибираем клавишами win + R. В всплывшем окне поиска пишем редактор реестра «regedit» потом жмем «OK». Во всплывшем окне выбираем функции:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run управляет автозагрузкой всего что стартует вместе с вашим ПК.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - автозагрузка программного обеспечения только вашего пользователя.

Для отключения из автозагрузки ненужных компонентов нужно просто снять галочку напротив нужного параметра.