Вопрос о HeadHunter (HH)

Work hh

Что писать в сопроводительном письме на HH?

poohforevapoohforeva

Сопроводительное письмо является главным аспектом восприятия самого резюме. Данное письмо читают перед почтением самого резюме, поэтому письмо должно быть написано грамотно и кратко, но емко.

Начать следует с приветствия. Лучше, если персонализированно. Уточнять на какую должность претендует соискать на hh.ru не нужно, ибо резюме попадает работодателю отсортированным по специализациям. Указать чем привлекла вакансия, каковы мотивации, перечислить опыт и навыки не вошедшие в резюме, но важные для данной вакансии. В конце вежливое прощание и контактные данные.

Пункты письма лучше составлять из одного - двух предложений, разделять абзацами с отступом. Так же рекомендую избегать шаблонов.

10 фишек по поиску работы. Тест