Вопрос о Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4
Отзывы (1)

как подключиться к Xiaomi Redmi Note 4 через USB кабель, при подключение он не дает доступ?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте, Валера! Такая проблема у телефонов Xiaomi возникает довольно часто (особенно после обновления версии Android), но ее можно исправить! В данном случае вам надо будет включить функцию «Отладка по USB и перейти в режим «Передачи файлов (MTP)». Что для этого надо сделать?

Подключаете телефон к компу через usb-кабель. Затем в телефоне входим в «Настройки» → «О телефоне» → там кликаете (если понадобиться – несколько раз) на надпись «Версия MIUI» пока не появится надпись «Не нужно, вы уже разработчик». Затем опять открываете «Настройки» → «Дополнительно» → «Для разработчиков» и включаете (если он выключен!) «Режим разработчика», далее нажимаете на надпись «Отладка по USB» → жмите «Ок», чтобы дать добро на это действие. → Выходите из настроек!

На экране телефона делаете свайп вниз, чтобы открылось верхнее меню. → Выбираете «Зарядка через USB» → должна появиться вкладка «Использование USB» → жмете на «Передача файлов (MTP)»! После этого открываете на компе директорию «Мой компьютер» и на пустой части экрана кликаете правой клавишей мыши, выбирая контекстном меню «Обновить»! Выше устройство и SD-память должны отобразиться. Рад если смог помочь!