Вопрос о Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4
Отзывы (1)

У меня Редми Ноут 4. Завела контакты по-разному через +7 и 8. Если контакт заведен через +7, то при наборе через 8 тел его не находит. И наоборот. Не думала, что это имеет значение. Подскажите, плиз, как это обойти. Код префикса страны отключен.

AndreyR

Здравствуйте! Я на своих аппаратах тоже замечал подобное, но никакой проблемы не вижу в этом. Достаточно после "+7" набрать продолжение и появятся остальные контакты, если проблема в этом. Но дело даже не в этом, можно же искать нужный контакт по имени (мне кажется, что большинство людей сегодня так и делают), думаю, здесь не имеет значения, как он заведён в список. Если это действительно так для вас важно, то не поленитесь и измените контакты: исправить "+7" на "8" не долго. Признаться, никогда не думал, что это может быть проблемой.