Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

Какое место в мире занимает VK (Вконтакте)?

sheriff

Добрый день. На данный момент контакт входит в 15 самых посещаемых сайтов мира. Из социальных сетей он занимает вторую - третью позицию. Еще года 2-3 назад контакт занимал почетное 10 место по посещаемости. На данный момент статистика сайта просела из-за политических мотивов соц-сети, а также из-за запрета его в Украине, из-за информативности сети, а также из-за странных обновлений. Конечно практически каждый пользователь РФ использует контакт, как основную площадку для общения, а в последнее время он хорошо себя показал на европейском сегменте, где привлек немало посетителей.

yula34

Привет. Конечно же, в контакте очень популярная социальная сеть и она входит в число лучших, ато и в пятерку лучших сайтов мира. Единственно, ее отодвинуло назад запрет пользоваться В контакте и одноклассниками на Украине. Половина пользователей сразу отсеялось и ленятся заходить через ВПН. Некоторые не заходят из-за патриотических чувств. В любом случае - это повлияло на посещаемость. Хотя отмечу, что последняя версия ВК идет уже со встроенным ВПН. Зайти может любой в соцсеть, было бы желание.