Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3

Здравствуйте !
Подскажите, а можно ли как-то получать название радиостанций, а не только частоты ( или хотя бы вбивать вручную) ?

NikopolNikopol

Если сама радиостанция не передает в эфир свое название, то получить его вы не сможете. Есть способ присваивать названия каналам самостоятельно. Для этого зайдите в приложение "Радио" и выполните поиск радиостанций. Затем, выбирая каждую по очереди и тапая по 3 точкам в верхнем правом углу экрана, вносите ее в список, присваивая названия. Либо, тапая по кнопке в виде трех полосок внизу, добавляйте каждую станцию вручную с присвоением названия.

Гость

Nikopol. спасибо за ответ !

С ручным вариантом разобрался, но хотелось бы видеть "автомат". Знаю, что многие станции (если не все), RDS-сигналы передают - у знакомого ASUS ZenFone все автоматически подхватывает. Может ли это Xiaomi ?

NikopolNikopol

Самому железу это не проблемно. Вопрос в прошивке. MIUI модернизируется постоянно и, возможно, вскоре эта функция будет дефолтной, а пока что советую поискать сторонние приложения с такой функцией.