Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3

Зачем ик порт на Xiaomi Redmi Note 3? Как включить и настроить инфракрасный порт?

bogdankremer

Добрый вечер. Инфракрасный порт на Xiaomi Redmi Note 3 необходим для управления различной бытовой техникой ( будь то телевизор , DVD , кондиционер и т.д ). Управлять ИК можно как при помощи приложения от Xiaomi так и сторонними программами.

Рассмотрим вариант настройки ИК через программу Mi Remote.

1) Заходим в приложение и нажимаем на значок " + " ;

2) Далее из списка представленных брендов выберите тот устройством которого вы хотите управлять ;

3) Теперь на экране появилась большая кнопка . Нажимайте на нее, при этом наведя свой смартфон на управляемое устройство. Нажимать нужно до того момента пока устройство не начнет реагировать на команды ( таким образом подбираются нужные настройки ).