Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3
FAQ (261)
Характеристики

Гость спросил 07.05.2017 17:04

Почему не обновляется андроид на Xiaomi Redmi Note 3?

 перейти к ответам (2)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

Roman090

08.05.2017 07:30

Процесс обновления Xiaomi Redmi Note 3 Pro заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ

Roman090

08.05.2017 08:28

Процесс обновления Xiaomi Redmi Note 3 Pro заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Скачанный архив необходимо поместить в корень внутренней памяти смартфона, после чего запустить апплет "Обновление" и в меню приложения нажать пункт "Выбрать файл прошивки". Откроется проводник, в котором следует указать закачанный на смартфон файл, и сразу запустится переустановка ОС.

  • Перед откатом обновления настоятельно рекомендуем делать бэкап (Настройки - Дополнительно - Восстановление и сброс - Локальный бэкап), чтобы в случае чего можно было быстро восстановить приложения и все настройки
  • В момент выбора файла прошивки требуется включить интернет, чтобы программа сверила контрольные суммы архива. Таким образом вы получаете гарантию, что архив оригинальный и в него ничего лишнего не добавлено.
  • Обновление идёт от 3 до 10 минут, но рекомендуется иметь заряд батареи устройства более 30% опять же на всякий случай.
  • После отката в программе обновления снова появится предложение о переходе на более новую 8.0.5.0, от которого следует отказаться или проигнорировать его. Обязательно отключите в настройках приложения автоматическое обновление!
  • Как вы могли заметить, для отката обновления не требуется вход в рекавери, а значит не понадобится и разблокировка загрузчика!
  • Если откат обновления MIUI вызывает трудности и что-то не идёт, есть несколько путей решения проблемы:

    Пассивный - сидеть и ждать, пока в новом обновлении проблема будет устранена разработчиком

    Малоэффективный - попробовать отключить опцию VoLTE в настройках симки, поставить принудительное использование сетей 2G, переставить симку в другое гнездо, попробовать поменять симку или вообще оператора

    Агрессивный - перейти на кастомную прошивку из широкого списка вариантов, разблокировав загрузчик и установив её через MiPC Suite в режиме Fastboot. Здесь вы можете выбрать в том числе и одну из официальных прошивок, которая по каким-то причинам не поставилась в штатном режиме.

    Другие вопросы посетителей из раздела "Xiaomi Redmi Note 3":

    Гость: Как и куда вставить сим карту (симку) без скрепки в Xiaomi...

    Гость: Как добавить рабочий стол на Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Как обновить прошивку андроид до 6.0 по воздуху на Xiaomi...

    Гость: Как подключить к телевизору Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Как удалить иконки с рабочего стола Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Как узнать какой процессор на Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Как читается с Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Какие карты памяти подходят к Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Какие наушники совместимы с Xiaomi Redmi Note 3?

    Гость: Почему на клавиатуре не работает голосовой ввод на...

    Гость: Некоторые абоненты не могут дозвониться на сяоми...

    Гость: На телефоне Сяоми Редми 3 с как сделать индикатор...

    Гость: как удалить контакты на ксиоми х4