Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3

Почему не обновляется андроид на Xiaomi Redmi Note 3?

Roman090

Процесс обновления Xiaomi Redmi Note 3 Pro заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Roman090

Процесс обновления Xiaomi Redmi Note 3 Pro заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Скачанный архив необходимо поместить в корень внутренней памяти смартфона, после чего запустить апплет "Обновление" и в меню приложения нажать пункт "Выбрать файл прошивки". Откроется проводник, в котором следует указать закачанный на смартфон файл, и сразу запустится переустановка ОС.

  • Перед откатом обновления настоятельно рекомендуем делать бэкап (Настройки - Дополнительно - Восстановление и сброс - Локальный бэкап), чтобы в случае чего можно было быстро восстановить приложения и все настройки
  • В момент выбора файла прошивки требуется включить интернет, чтобы программа сверила контрольные суммы архива. Таким образом вы получаете гарантию, что архив оригинальный и в него ничего лишнего не добавлено.
  • Обновление идёт от 3 до 10 минут, но рекомендуется иметь заряд батареи устройства более 30% опять же на всякий случай.
  • После отката в программе обновления снова появится предложение о переходе на более новую 8.0.5.0, от которого следует отказаться или проигнорировать его. Обязательно отключите в настройках приложения автоматическое обновление!
  • Как вы могли заметить, для отката обновления не требуется вход в рекавери, а значит не понадобится и разблокировка загрузчика!
  • Если откат обновления MIUI вызывает трудности и что-то не идёт, есть несколько путей решения проблемы:

    Пассивный - сидеть и ждать, пока в новом обновлении проблема будет устранена разработчиком

    Малоэффективный - попробовать отключить опцию VoLTE в настройках симки, поставить принудительное использование сетей 2G, переставить симку в другое гнездо, попробовать поменять симку или вообще оператора

    Агрессивный - перейти на кастомную прошивку из широкого списка вариантов, разблокировав загрузчик и установив её через MiPC Suite в режиме Fastboot. Здесь вы можете выбрать в том числе и одну из официальных прошивок, которая по каким-то причинам не поставилась в штатном режиме.