Вопрос о Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3

Как прошить модем Xiaomi Redmi Note 3?

Гость

Что бы прошить модем Xiaomi Redmi Note 3 вам понадобится компьютер. Скачиваем из официального сайта драйвера для прошивки MIUI (OS 5.0.2). Драйвера SP Flash Tool. Затем скачиваем прошивку XiaomiLeu версии 7.1.8.0. Распаковываем ее и переносим в корневую папку диск С. Затем заходим в папку и выбираем SP-Flash-Tool-v5.1532.00, выбираем -Flash-Tool, ok, сбоку в открывшемся окне выбираем DownloagAgent и открываем файл DA_SWSEC. Затем нажимаем вторую иконку Scatter-loading, переходим сверху в поиске назад в SP-Flash-Tool-v5.1532.00 где открываем images, там всего 1 файл его и открываем. Там убираем галочку из 1-го пункта, заходим в опции выбираем Download и справа ставим 2 галочки. Затем закрываем это окно и вновь нажимаем Download (вверху). Выключаем телефон и вставляем USB зажимаем клавишу громкости ( - ) и подключаем к компьютеру. Пойдет красная полоска внизу монитора, затем желтая и теперь можно отпустить клавишу громкости, ждем завершения прошивки. В 1 раз после нее телефон может включаться до 10 минут.

ilya414

В случае если у вас каким-то образом слетела прошивка модема или вы просто хотите сменить ее на другую, то тогда вы можете воспользоваться следующей инструкцией.

Если ваш смартфон не включается то вам придется скачивать специальный софт для перепрошивки модема на вам персональный компьютер, подключать к нему гаджет и перепрошивать его.

Но если вы можете спокойно им пользоваться и у вас есть интернет на мобиле тогда вам всего лишь нужно скачать ту же программу на мобилочку и перепрошить телефон.

Не стоит перепрошивать телефон если он еще на гарантии.