Вопрос о Xiaomi Redmi 2

Xiaomi Redmi 2

Как правильно отключить от компьютера Xiaomi Redmi 2?

liza11

Да, можно просто выдергивать - телефон подключается не как флешка, а как цифровое устройство по протоколу mtp.

Ash666Ash666

В 99 процентах случаев не надо никаких танцев с бубном, что бы это сделать и что-то изобретать. Современные смарты и компы снабжены системами бесперебойной подчаи питания и извлечения провода из компа или телефона не предоставит никаких проблем, какие могли бы быть лет 10 тому назад. Тем не менее, можете задействовать стандартную функцию "Безопасное извлечение" на панели задачи своего компьютера, выбрав нужное вам устройства. Это прекратит подачу питания в устройства и всё будет бесконечно безопасно.