Вопрос о BPM Битрикс24

BPM bitrix24

Как работает CRM-маркетинг, создание e-mail рассылки в BPM Битрикс24?

Anton12341Anton12341

Здравствуйте, CRM-маркетинг — это такой супер продвинутый способ автоматизации, потому что здесь вы можете с вашей готовой базой, даже если вы еще ничего не ввели в Битрикс24, просто импортировали, то уже с этой базой можно работать и например запустить e-mail рассылку или в мессенджере или какие-то звонки, повторные сделки. То есть вы взяли и по всем клиентам у которых были сделки вы можете сделать повторные сделки и инициировать повторные продажи. И что классно вы можете создавать узкие сегменты, то есть не всем просто своим клиентам отправлять одну и ту же рассылку, а взять нескольких или какую-то маленькую группу и вот точечную рассылку отправить чтобы они знали, что вы их любите и всё о них знаете. Тем более такие рассылки более вероятно, что будут успешны, например, у вашего клиента есть любимые вещи, а у вас как раз в этом месяце скидка на такой товар и вы пишите, что у вас скидка на тот или иной товар из его любимой категории, приходите покупайте. Заходим в инструмент CRM-маркетинг, выбираем там e-mail рассылка, далее выбираем первый пункт и в нём с правой стороны добавить. Далее перед вами появятся кучу полей и там нужно уже будет выбрать всё именно под вашу рассылку и группу клиентов на которых ориентирована данная рассылка. К примеру тип контакта и мы скажем хотим отправить всем покупателям, которым нравятся вот такие футболки и ставим там футболки, в следующем поле ставим покупатель и после найти и вам покажут именно тех клиентов у которых в CRM указаны вот такие данные о их любимом виде товара, сохраняем. И учитывая, то что этот сегмент у нас динамический, то если будут попадаться клиенты, которые любят данный тип товара они будут автоматически к этому сегменту добавлены и если вы еще раз захотите запустить такую рассылку, то туда может попасть еще плюс пять человек. Далее заполняете меню рассылки, фотографии, ссылка на отписку от рассылки должна быть обязательна, текс и отправить нажимаем. Можно так же эту рассылку, сохранить, отправить прямо в реальном времени или же запланировать, если вы уходите в отпуск запланировать рассылок на месяц вперед или прям позже запустить её вручную.