Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Почему декретный отпуск не входит в льготный стаж по выслуге лет?

Medved2882Medved2882

Очень интересный вопрос, давайте порассуждаем на эту тему и заодно ответим на ваш вопрос. Для начала вам стоит узнать, что раньше декретный отпуск засчитывался в стаж по выслуге лет. Кроме этого, ещё раньше, в выслугу лет засчитывалась срочная служба в армии и многое другое. Сейчас кроме непосредственно самого стажа работы, ничего в это самый стаж по выслуге лет не засчитывают. Так почему же так произошло? Да потому что государству это невыгодно. Особенно с декретным отпуском. Ведь есть люди, которые рожают по пять детей и больше, таким образом просто не вылезая из декретного отпуска.