Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Сколько минимальный декретный отпуск?

Romylbka18

Здравствуйте, ну в разных странах по разному. Что касается России, то он разделяется на два отпуска, первый по беременности, а второй по уходу за ребенком. Там сильно большие трактовки и в разных случаях по разному поэтому скажу общими чертами. Декретный отпуск длится от 140 до 160 дней. Все зависит от различных условий: один ребенок или более, не было ли осложнений во время родов, какая экологическая обстановка в регионе. Как бы там ни было этого все равно мало для воспитания малыша ведь раньше при союзе будущие матеря уходили в декрет на год, полтора, два и даже три года.

Vilan

Декретный отпуск длится до 140 - 160 дней. Ети числы для граждан России. В разных стран они разные. Женщина может уйти на отдых несколько раньше, если совместит декрет с очередным оплачиваемым отпуском. Если были сложностьи после родов, то женшина получает 16 дней для восстонавления. Максимальная длительность – до исполнения 3 лет ребенку. 194 дней получает тв женшина у кого былы рождены два или больше детей. Женщина может уйти на отдых несколько раньше, если совместит декрет с очередным оплачиваемым отпуском.