Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

В какой срок выплаты декретный отпуск?

LiithiiumLiithiium

Сначала в период беременности вам выплачивается пособие за 4 месяца (2 до родов и два после, зависит от вашей зарплаты- около 40% средней зарплаты за вычетом больничных), после того, как малыш родится платят единовременное пособие (после предоставления справок на работу). Затем когда послеродовый период кончится (то прописано в больничном), начисляется пособие по уходу за реьенком до 1.5 лет ежемесячено. После этого оплачивают 57 рублей до 3 лет. Если вы малоимущие и не посещаете детский сад, можно оформить пособие по непосещению сада - около  2000, плюс 202 рубля как малоимущим

NovaNova

Понятие "декретный отпуск" в нашей стране обширное. А выплат в это период будет несколько:

В 30 недель беременности вы уходите на больничный по беременности и родам - в течение недели вам платят всю сумму за этот период - получается обычно нормальная сумма, т.к. начисляют ее за 140 дней.

После родов вы оформляете все документы на малыша и отдаете в свой отдел кадров. Вам положена единовременная выплата за рождение ребенка - ок.17000 рублей - ее выплачивают в течение нескольких дней после обращения. И затем считают пособие по уходу за ребенком до полутора лет - сумма будет приходить ежемесячно в день зарплаты на вашем предприятии.