Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Как взять декретный отпуск мужчине?

koricha

«Отпуск по беременности и родам» - так обозначается этот период в жизни женщины, и мужчины по законодательству РФ. Этот отпуск предназначен для мамы.

Но после того, как появится малыш, этот отпуск сможет оформить любой из семьи, будь то папа или сестра, или бабушка. И тогда маме придётся отказаться от отпуска.

Мужчина же , в нашем случае папа должен при оформлении такого отпуска иметь работу с оформленным трудовым договором. Именно своему работодателю он и должен написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком.

Получать папа сможет 40% от среднего заработка