Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Как выйти на работу раньше из декретного отпуска?

Romylbka18

Здравствуйте, да очень легко и просто Даже если у Вас написано заявление что Вы воспитывает ребенка до определенного времени Вы можете выйти раньше на работу, только лучшее всего заранее предупредите об этом работодателя. И тогда он с радостью скажет что Вам делать для того чтоб досрочно прервать декретный отпуск. Ну в общем Вы разберётесь с ним, вот и все удачи.

Kotopheyka

выйти на работу можно так же, как и ушли - через заявление. Сделать это можно в любой момент до окончания декретного отпуска. Причем в любой момент со дня выхода на работу вы можете и забрать это заявление, опять уйдя в декрет. Кстати, не все знают, что можно выйти из декрета до достижения ребенком 1,5 лет и получать зарплату и пособия одновременно. Для этого нужно только договорится с начальником и выйти не на полную ставку, а к примеру на 0,5 ставки или 0,75.