Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Что нужно знать кадровику о декретном отпуске?

Romylbka18

Здравствуйте, сотруднику отдела кадров обязательно нужно знать какие документы беременная женщина работник должна ей предоставить, по законодательству она должна знать с какой недели беременности женщине можно уходить в отпуск. Конечно же должна знать как правильно заполнять документы на декретный вид отпуска. Больше вроде ничего не надо дополнительного, перечислил все. Поэтому желаю удачи и всего хорошего Вам.

Kotopheyka

Во-первых, кадровик должна быть отлична знакома с Трудовым кодексом Российской Федерации, ведь это основной документ, который прописывает права и обязанности беременной сотрудницы. Кадровик должна знать сроки оформления всех документов, правильно оформлять приказы на предоставление отпусков беременной. Обязательно кадровик должна знать о льготах для беременной, особенно о тех, которые касаются режима рабочего времени и условий труда.