Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

На какой ветке метро в Санкт-Петербурге находится станция Ломоносовская?

EkaterishkaEkaterishka

Станция, посвященная русскому ученому мирового уровня М.В. Ломоносову (находится рядом с Форфоровым заводом, который во времена открытия станции носил название Ломоносовского), находится на зеленой ветке питерского метро (официально она называется Невско-Василеоостровской, но, благодаря тому, что станций в Петербурге не так много, их традиционно назвывают и отличают по цветам, а в Москве, например, это практически невозможно). Находится данная станция в Невском районе СПб, а ее открытие состоялось в конце 1970 года.