Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Где находится проспект Ветеранов в Санкт-Петербурге?

EkaterishkaEkaterishka

Это конечная станция на красной ветке метро СПб, названная в честь магистрали с одноименным названием, несмотря на то, что находится она в несильной близости от нее. Это Кировский район Дачного округа, с двумя вестибюлями (соответственно, и двумя выходами : на бульвар Новаторов к Проспекту Ветеранов и улице Танкиста Хрустицкого, а также к нему же, но в сторону Дачного проспекта). Изначально станция была названа (проектное название) Улицей Третьего Интернационала, по причине того, что в то время это название носил Дачный проспект.