Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Какое метро в центре Санкт-Петербурга?

EkaterishkaEkaterishka

Традиционно центром Питера считается Невский проспект и находящиеся рядом улицы (также есть еще понятие исторического центра, который хоть и близок к фактическому на как таковым центром уже не считается). В центре находятся такие станции как Невский проспект и Гостиный двор (зеленая и синяя ветки), Площадь восстания и Маяковская (красная и зеленая ветки), Адмиралтейская (фиолетовая ветка), Лиговский проспект (оранжевая ветка), Владимирская и Достоевская (красная и оранжевая ветки) и Чернышевская (красная ветка).