Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Какие станции метро соединит Аэроэкспресс в Санкт-Петербурге?

EkaterishkaEkaterishka

По идее его собираются сделать от Пулково до Витебского вокзала (а вовсе не до Московской, что, казалось бы, логичнее, но строительство как таковое еще не началось, поэтому все еще может измениться). Но это будет не метро, а обычный поезд (электричка точнее, как в Москве), проходящая по сельскохозяйственным землям, чтобы не пришлось сносить какие-либо постройки, на что ушло бы гораздо больше времени и денег. До этого была идея сделать его до Балтийского, но так как на Витебском находятся две линии метро, а также это центр говора, остановились на этом варианте.