Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Зачем вторые двери в метро в Санкт-Петербурге?

EkaterishkaEkaterishka

Вторые двери есть далеко не на всех станциях метро в Питере, насколько я помню, я их встречаю вообще только на зеленой ветке (на ее новых станциях - Новокрестовской и Беговой, они мне особенно нравятся), но, на мой взгляд, нужно их поустанавливать вообще везде. Служат они для предотвращения падений (а такое бывает нельзя, конечно, сказать, что часто, но случается, что люди падают как нарочно, так и специально из-за толчеи и желания побыстрее зайти в вагон, наплевав на линию безопасности). Из минусов: поезд не всегда с первого раза останавливается четко возле них.