Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Будут ли строить новые станции на красной ветке?

EkaterishkaEkaterishka

Здравствуйте! Нет, в ближайшее время (да и, думаю, вообще) не будут строиться новые станции на красной ветке, их нет даже в самых далекоидущих планах, так что конечными так и останутся Проспект ветеранов и Девяткино. Но планируется (тогда же, когда и будет круговая) сделать еще одну ветку, которая будет отходить от красной после Лесной и конечная у которой будет располагаться в Буграх. Этим хотят разгрузить Девяткино, которое уже не справляется с людским потоком.