Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как добраться на метро до разводных мостов?

EkaterishkaEkaterishka

Вообще это зависит от того, на развод какого конкретного моста вы хотите посмотреть. Самым популярным для данного времяпрепровождения является Дворцовый (его разводят с 1:10), ближайшими к нему станциями является Адмиралтейская (фиолетовая ветка, со стороны Дворцовой площади) и Василеостровская (зеленая ветка, там разводку смотрят со стороны Университетской набережной), идти от обеих примерно минут 10-15 (от Адмиралтейской чуть ближе). Обратно, правда, на метро добраться уже не получится, так как оно будет закрыто, а если вы останетесь на Васильевском острове, то уехать с него не так уж и просто: во время разводки мостов удобнее всего это делать через ЗСД, но она платная.