Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Что посмотреть возле Спортивной?

EkaterishkaEkaterishka

По сути это практически самый центр города и простая прогулка по окрестностям (в идеале - в праву сторону) подарит огромное эстетическое удовольствие и по дороге вы встретите множество достопримечательностей. Из музеев рядом находится музей Фрейда: достаточно специфический и небольшой, но мне понравился (коммерческий, поэтому платно даже студентам и пенсионерам), недалеко находится Заячий остров, прогуливаясь по набережной вы увидите Летучий Голландец и Петропавловскую крепость уже издалека, а если выйти на Васильевском острове можно дойти до зоологического и этнографического музеев.