Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Сколько общая протяженность метро в Санкт-Петербурге?

BibliotekaBiblioteka

К настоящему времени общая протяженность метро в Санкт-Петербурге составляет 118 километров и 600 метров. В общей сложности петербургское метро насчитывает 5 линий, а на них расположено 69 станций, при этом 7 из них являются пересадочными. Планируется, что уже до конца 2018 года протяженность метро увеличится, поскольку городская администрация обещает открыть сразу 3 новые станции: новый участок начнется со станции "Проспект Славы", за ней будет "Дунайская", а конечной станет станция "Шушары".