Вопрос о Xiaomi Redmi Note 5

Xiaomi Redmi Note 5

Как использовать Xiaomi Redmi Note 5 как пульт?

yaskevichmihail1996

В современных смартфонах компании Xiaomi используется инфракрасный порт (irda, ик-порт). Ранее порт использовался для передачи файлов, многие вспомнят Siemens C65. Сейчас же ИК-порт используется для управления бытовой техникой. В рамках статьи разберемся, как включить ик-порт на Xiaomi и настроить пульт.

На главном виде окна приложения нажимаем слева вверху «+» и выбираем технику для которой будем настраивать пульт.

Ищем по маркам, популярные вверху и далее в алфавитном порядке.

Выбираем включена ли техника и далее следуем по указаниям, если телевизор включен тогда приложение будет пробовать увеличить звук.

Удерживаем клавишу увеличения громкости пока телевизор не отреагирует. Как только отреагирует на пульт Xiaomi, отпускаем клавишу и соглашаемся на добавление. Если этого не произошло, попробуйте схожую марку, но есть вероятность того что ваша техника не поддерживается приложением.

Если приложение ничего не отображает, нужно включить мобильный интернет или wi-fi.