Вопрос о Xiaomi Redmi Note 5

Xiaomi Redmi Note 5

Какая диагональ экрана Xiaomi Redmi Note 5? Какой размер экрана?

west1337west1337

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 выполнен из высококачественного алюминия, края слегка скруглены. С передней части находится эффектное 2,5D-стекло, которое перетекает в корпус телефона. В Смартфоне размещен 5,99-дюймовый экран, соотношение сторон 18:9. Разрешение IPS-матрицы составляет 2160х1080 точек. Благодаря такому дисплею, на нем помещается больше информации. С верхней части экран покрыт стелком Go rilla Glass для более лучшей защиты. У дисплея очень обширный цветовой диапазон с повышенной контрастностью, углы обзора отличные. При открытом небе комфортно смотреть в экран, очень большая максимальная яркость.