Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Какие типы ссылок применяются в Excel в чем различия между ними?

return89return89

Добрый день. При работе вы можете встретить несколько типов ссылок, первая и самая основная это плавающая, в данной ссылке адрес жестко не закреплен тем самым у вас есть возможность корректировать его, тоесть если в оригинале куда завязана ссылка произойдут изменения тогда ваша связь также будет смещена именно на ту ячейку которую вы задали. Также существуют и жестко установленные ссылки тоесть со знаком доллара который жестко их фиксирует тем самым у что бы не происходило в оригинальном документе у вас всегда будет зафиксированная ячека, это очень полезно если вы данную ссылку будете размножать на несколько ячеек, а умножение должно только на одну.