Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как в формуле прописать перенос на другую строку в Excel? Как в ячейке перейти на новую строку? Как в ячейке перенести текст на следующую строку?

poohforevapoohforeva

Три вопроса сразу, но суть одна - перенос текста в ячейке на новую строку. Если при вводе длинного текста размера ячейки не хватает для его полного отображения, а текст не переносится на новую строку автоматически, значит в формате ячейки не установлена функция переноса по словам. Чтобы установить эту функцию нужно кликом правой кнопки мыши по ячейке вызвать окошко меню, в котором кликнуть "Формат ячеек". На экран будет выведено окно настроек формата ячейки. Нужная нам вкладка "Выравнивание". На этой вкладке в подразделе "Отображение" нужно поставить "галочку" рядом с параметром "переносить по словам". Жмем "ОК" и наслаждаемся переносом текста по словам.