Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как к дате прибавить годы в Excel?

poohforevapoohforeva

Первое решение, которое приходит на ум, глядя на этот вопрос - это написать простую формулу в ячейке Книги Excel:

=А1+365*N , где

А1 - ячейка, в которой отображена исходная дата, к которой прибавляем годы

365 - количество дней в году

N - количество лет, которое нужно прибавить.

Итогом будет дата на N лет позже указанной в ячейке А1.

Но во всем этом есть один нюанс - не учтен 366-й день високосного года. Будь вопрос конкретнее, мог бы предложить более четкое решение.