Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Для какой цели в формулах используют абсолютные ссылки в Excel?

poohforevapoohforeva

В процессе редактирования таблиц в Excel довольно часто доводится копировать введенные формулы в другие ячейки или "протаскивать" их курсором мыши за нижний правый угол ячейки. При копировании формул, автоматически изменяются указанные в формуле адреса ячеек. Изменение происходит относительно положения ячейки, куда формула скопирована. Если необходимо, чтобы при копировании не происходила автозамена адреса (или ссылки), то эту ссылку из относительной необходимо сделать абсолютной, то есть сделать привязку к абсолютно точному адресу, который при копировании не изменится.