Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как сгруппировать строки чтобы плюсик был сверху в Excel?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Сначала просто сгруппируем строки:

1. Выделите нужные Вам несколько ячеек.

2. Перейдите во вкладку "Данные".

3. Найдите пункт "Структура" и нажмите в нем "Группировать".

4. Программа предложит два типа группировки - строк и колонн. Выбираем "строки" и нажимаем "Ок".

Теперь поменяем расположение плюса и минуса:

1. Опять заходим в пункт "Структура", только на этот раз выбираем "Промежуточный итог".

2. Откроется диалоговое окно с настройками, нас интересует крайняя строка под названием "Итоги под данными". Ставим галочку и нажимаем "Ок".