Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Когда нужно обязательно защищать строку в значении формуле в Excel?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Защищать данные в Excel необходимо когда есть вероятность их удаления или перезаписи.

Изначально все ячейки в программе выбраны как защищаемые, чтобы защитить конкретную строку удалим сначала защиту с остальных:

1. Выделите все ячейки на листе комбинацией клавиш "CTRL + A".

2. Щелкните правой кнопкой по выделенному и выберите "Формат ячеек".

3. В окне перейдите на вкладку "Защита" и уберите "птичку" с элемента "Защищаемая ячейка".

4. Выделите ячейку или диапазон ячеек которые нужно защитить и поставьте в них "птичку" обратно

(Щелчок правой клавишей -> "Формат ячеек" -> "Защита" - > "Защищаемая ячейка").

5. Зайдите в меню "Рецензирование" и нажмите "Защитить лист".

6. В окне отметьте галочкой "Защитить лист и содержимое защищаемых ячеек", нажмите "Ок".