Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как обрезать текст в ячейке в Excel?

Гость

Выделите ячейку, в которой будет виден полный или укороченный вид текста. Введите формулу ЛЕВСИМВ или ПРАВСИМВ в выделенную ячейку. Когда закончите с формулой нажмите клавишу ентер. Ячейка с формулой автоматически отразит обрезанный текст. Выделите ячейку, в которой должен появиться обрезанный текст. Введите формулу ПСТР в выделенную ячейку. После ввода формулы также нажимаем клавишу ентер. Нажмите на кнопку Текст по столбцам. В появившемся окне настроек активируйте опцию фиксированной ширины. Затем нажимаем кнопку Далее. Перед вами появится описание трех возможных вариантов действий. Чтобы вставить конец строки текста, щелкните в нужной позиции. Чтобы удалить конец строки, дважды щелкните по разделительной линии. Чтобы переместить конец строки, нажмите на разделительную линию и перетащите ее в нужное место. Снова нажимаем Далее. Выбираем вариант на выбор: "общий", "текстовый", "дата" и "пропустить столбец". Пропускаем данную страницу.

Нажмите на кнопку Готово. Теперь исходный текст будет разделен на две или более отдельных ячеек.